Campagna për të drejtat e njeriut

31/05/2016 Proiezione: "gjenocidi në shtëpi"

Giusto në tempo per la votazione del Parlamento Tedesco, pixels Helper ha proiettato le parole "Gjenocidi" e "Aghet" Assieme ad un treno che ottomano Deporta degli Armeni gjithë krahasim immagini dell'Olocausto, sul retro del Palazzo del Governo Tedesco. Visto che l'ora è ambasciata Turca protetta vijnë Fort Knox, Abbiamo deciso di illuminare il Palazzo della Cancelliera.
Quest'azione di protesta riguarda l'espulsione bot assassinio di fino a 1,5 Milioni di Armeni, aramei, Assiri ei cosiddetti pontici Greci, che risiedevano nell'allora Impero Ottomano. Ejani successore all'Impero Ottomano, la Turchia deve ammettere che le atrocità commesse, nonostante le negazioni ripetute, sono genocidio un. Erdogan ei suoi camerati ritengono che l'uso del termine genocidio sia un attacco all'odierna Turchia.


[galeria_bank type = ”images” format = ”masoneria” title = ”true” desc = ”false” responsive = ”true” display = ”zgjedhur” no_of_images = ”13 ″ sort_by =” random ”animation_effect =” kërcej ”album_title =” true "album_id =" 13 ″]


[galeria_bank type = ”images” format = ”masoneria” title = ”true” desc = ”false” responsive = ”true” display = ”zgjedhur” no_of_images = ”13 ″ sort_by =” random ”animation_effect =” kërcej ”album_title =” true "album_id =" 11 ″]

29/05/2016 Proiezione davanti all'ambasciata turca

PixelHELPER publikoi vargjet e poezisë nga Boehmermann autorizuar nga tribunale e Hamburgut, duke projektuar në frontin e turqisë së ambasadës. Për ne, #Erdogan është saktësisht të vijë #Hitler në fillim të mbretërimit të tij të terrorit 1933. Unë dua të jem provokues me karikaturat nga artistët dhe aktivistët e të drejtave të njeriut.
Mendoni se është plotësisht legjitime krahasuar me fillimin e regjimit të Hitlerit, me të tjerë despoticë dhe monarkë që sot qeverisin botën. Për ne, kreu i shtetit të Arabisë Saudite, Katari, Omani, Arabia Arabe e Bashkuara dhe Bahreini janë pikërisht Hitleri. Të gjithë këta udhëheqës aktualisht përkojnë me punën e tyre me sistemin "Kafala", falë të cilit janë konfiskuar pasaportat e punëtorëve. Për këtë është e ndaluar të braktisin vendin pa konsensusin e tyre të punëdhënësve.

E 'kështu që funksionojnë monarkia absolute në Medio Oriente. Si bazë për mbikëqyrjen totale, seksualitetin dhe brutalitetin. L'Olocausto mbetet një nga kapitullin e historisë së humanitetit më brutale. Sidoqoftë, veprimet që kryejnë inat nga tonë sofistikët në Arabinë Saudite, Turqi dhe vende të tjera, janë nga më të këqijat e krizës humanitare që po ndodhin në botë.

La nostra fushatë kundër këtyre despoticëve dhe monarkeve mbështet të drejtat e njeriut edil lirimin e politikanëve të burgosur. Lideri i këtyre udhëheqësve të Hitlerit është një kujtesë e rëndësishme, për çfarë mund të ndodhë nëse bota nuk luftonte kundër tyre.

La nostra proiezione ka tërhequr vëmendjen e mediave ndërkombëtare dhe ka bërë disa çështje të rëndësishme humanitare shumë të rëndësishme për të mos lënë pas dore. Share your projects on Facebook! Se sstieni la nostra causa, do të jemi shumë të kënaqur të pranojmë dhurata, të na lejojë të vazhdojmë fushatat tona. Edhe pak euro mund të bëjë dallimin! Sostenete il nostro lavoro!

►PayPal https://www.paypal.me/PixelHELPER

Duke dhuruar:
IBAN: DE70 8105 3272 0641 0339 40
BIC: NOLADE21MDG
Banka: Sparkasse Magdeburg
Pronar: fitimprurëse PixelHELPER Foundation

[galeria_bank type = ”images” format = ”masoneria” title = ”true” desc = ”false” responsive = ”true” display = ”all” sort_by = ”pic_id” animation_effect = "kërcej" album_title = "e vërtetë" album_id = " 10]

Piktura e artikujve të shtypit
Raporto video da radio e televisione
Mbështetja e kampanjës sonë

1,8 milioni në "shkollën moderne" kushton gli stad për la Coppa del Mondo në Katar, organizimi i senzës së shkollës në lukso PixelHELPER vuole proiettare una caricatura di luci artistik, sulla porta principale del palazzo dell'ambasciata di berlino, queste violazioni dei diritti umani. Ospite della Coppa del Mondo, il Katar ha promesso di migliorare le condizioni dei lavoratori migranti. Tuttavia, jo è cambiato nulla. Nei dormitori c'è puzza di escrementi, ei lavoratori sono privati ​​dei diritti civili.

Cosiddetto "sistema-Kafala" permette all aziende di vietare ai loro dipendenti di cambiare lavoro o di lasciare il paese. I datori di lavoro spesso ritirano i passaporti dei loro dipendenti e glieli riconsegnano solo alla scadenza del contratto. Gli imprenditori locali possono trasferire a piacimento i loro lavoratori in altre aziende, senza dover chiedere il loro consenso. "Molti lavoratori spesso non ricevono alcun compenso per mesi e sono comunque costretti a lavorare sotto la minaccia di una perdita Complea del Salario, o la deportazione." Ha detto l'esperta del Katar për Amnesty International në Gjermani alla rivista "Die Zeit", Regina Spöttl.

Secondo le Nazioni Unite, il Katar ha il più alto tasso di lavoratori migranti al mondo, infatti, sulla base della popolazione totale, l'88% della popolazione è di origjina straniera. I lavoratori stranieri svolgono praticamente lavori del tutto manuali e tutti i progetti di costruzione portati avanti dal piccolo stato, compresa l'intera costruzione degli stadi per la Coppa del mondo 2022. Il lavoro pratico, nella cultura del Qatara, caratterte Tradizione in quanto emirato, jo è visto di buon occhio.


[galeria_bank type = ”images” format = ”masoneria” title = ”true” desc = ”false” responsive = ”true” display = ”zgjedhur” no_of_images = ”13 ″ sort_by =” random ”animation_effect =” kërcej ”album_title =” true "album_id =" 6 ″]

Video e kampanjës dhe shfaqjeve televizive | Deutsche Welle, RT |Ndani në Facebook dhe Twitter! Se sosterrete la nostra causa, qualsiasi donazione Sara più che gradita, cosicché possiamo continuare senza Sosta le NOSTRE Campagne. Edhe një palë e Euro fanno la differenza! Ndarja është Kujdesi. Sostenete il nostro lavoro jo-fitimprurëse. Basta usare Paypal, Vendi më i mirë, Indiegogo o il classicico bonifico.

Koordinimi i bankave:
IBAN: DE70 8105 3272 0641 0339 40
Banka: Sparkasse Magdeburg
BIC: NOLADE21MDG
Intestatario del conto: Fondacioni PixelHELPER non-profit GmbH

►Betterplace https://www.betterplace.org/de/projects/41782
►PayPal https://www.paypal.me/PixelHELPER

Formulario per donare su Betterplace:

 

Campagna për mbrojtjen e konsumatorëve

Video nga radio dhe televizioni
Sostenete la nostra campagna

Dal 2008 PixelHELPER lotta per i diritti dei konsumatori. Con azioni temerarie di fronte al palazzo della presidenza, del governo e del parlamento tedesco, portiamo le vostre preoccupazioni, direttamente pëllumb në media le riprendono. Se avete perso soldi nella Hypo Real Estate, o il vostro produttore di budini investe nel trafiko d'armi, Pixel Helper ti ti informon sui soprusi che stanno avvenendo.

Në Nel 2009, Attac ka dhënë mbështetjen e Pixel Helper në premierën "Comincia la tua rivoluzione", për sugjerime të lansuara për senzatetto. Nel 2013, PixelHELPER ha lanciato una tempesta mediatica per i senzatetto, su molti media tedeschi, tra cui il Süddeutsche Zeitung, che ha kontribueo con un articolo sulla nostra azione nell'inserto "Feuilleton". Nel 2014, noi di PixelHELPER në aizzammo contro il caso NSA con 10 campagne presso l'ambasciata americana, e siamo riusciti, quindi, a mantenere coperto dai media il tema dell'NSA con le nostre dimostrazioni settimanali. Spesso però, basta poco për një rivoluzione dell'umanità: në konferencën për 2014, PixelHELPER fillon një program për prima piattaforma Livestream Crowdfounding al mondo. Nessun'altra organizzazione è so attiva come PixelHELPER nel campo delle proiezioni con le luci, riguardanti temi sociali e, inoltre, nessuna organizzazione è coperta so largamente dai media. Kështu që, në vitin 2015, unë do të trafikoj më shumë ndërmarrjet nga Dr. Oetker (Cameo) ottenne, duke marrë një uni proiezione në luci presso il ministro della difesa tedesco, una fama nazionale.

Video e fushatës dhe shfaqjeve televiziveNdani në Facebook dhe Twitter! Se sosterrete la nostra causa, qualsiasi donazione Sara più che gradita, cosicché possiamo continuare senza Sosta le NOSTRE Campagne. Edhe një palë e Euro fanno la differenza! Ndarja është Kujdesi. Sostenete il nostro lavoro jo-fitimprurëse. Basta usare Paypal, Vendi më i mirë, Indiegogo o il classicico bonifico.

Koordinimi i bankave:
IBAN: DE70 8105 3272 0641 0339 40
Banka: Sparkasse Magdeburg
BIC: NOLADE21MDG
Intestatario del conto: Fondacioni PixelHELPER non-profit GmbH

►Betterplace https://www.betterplace.org/de/projects/41782
►PayPal https://www.paypal.me/PixelHELPER

Formulario per donare su Betterplace:

 

Campagna kundër lo stato di sorveglianza

Fotografitë e gazetave
Video nga radio dhe televizioni
Sostenete la nostra campagna

"NSA in da house" e "United Stasi of America" ​​erano sulle pareti dell'ambasciata americana a Berlino e di altri consolati americani në Gjermani, tra cui Dusseldorf, Francoforte e Amburgo. Motivi è lo espionaggio spudorato da parte dell'NSA ei servizi segreti americani.

NSA është e ndryshme nga strategjia loro e monitorimit të nevojave për luftën kundër terrorizmit. Inoltre, si è gi justificata dicendo che "se non hai niente da nascondere, non hai nulla da temere". Purtroppo, il monitoraggio dell'NSA dhe molto oltre la lotta kontro il terrorizëm. Le të bisedoni në telefon, në Skype, në WhatsApp mund të shikoni ndërfaqe, anche se non hai niente a che fare con i terroristi, sulla bazë del principio del "3rd Degree Friend".

Inoltre, grazie një pyetje teknike në monitoraggio sono stati sventati solo 4 Attacchi. Privatësia e la la pena svendere la nostra për një veshje të sicurezza, joreale? PixelHELPER nuk ka besim: për questo abbiamo lanciato questa campagna. Il primo successo dopo 13 proiezioni di luce (una alla settimana) e una grande copertura dei media? L'uscita dal paese dell'alto commissario per la CIA në Gjermani.


[galeria_bank type = ”images” format = ”masoneria” title = ”true” desc = ”false” responsive = ”true” display = ”zgjedhur” no_of_images = ”13 ″ sort_by =” random ”animation_effect =” kërcej ”album_title =” true "album_id =" 2 ″]

Video e kampanjave dhe shfaqjeve televizive | ZDF 37Grad, Tracks ARTE, TED X Netherlands |


Oliver mostra, në një TED-Bisedë në Olanda, unë do të kërkoj si impegnato: Festival delle Luci, Attivismo (ad esempio, karikaturë luminose kontro l'Arabia Saudita, l'NSA, ecc., Oppure, la tempesta mediatica, per guxoni të shikoni, ad esempio, al tema dei senzatetto, che sennò sarebbe injorato dai media).

Në un dokumentario del programma dell'emittente tedesca ZDF, 37 °, PixelHELPER e Oliver mostrano vijnë hanno organizzato una proiezione all'ambasciata americana a Berlino. Dal ritiro del suo proiettore në një bunker në Dusseldorf, il suksesivo incontro con la stampa, e, për gjobë, la proiezione della scritta "NSA in da house", fundo all'arrivo della polizia.

PixelHELPER da ARTE TRACK. Proiezione sui muri dei servizi segreti tedeschi a Berlino. Questo video mostra un attacco luminoso che Oliver ha organizzato davanti al palazzo dei servizi segreti. Procesi më i lartë i shkrimit "BMW invece di BND (Federal Intelligence Service, ovvero i servizi segreti)" nga protesta e kontratës dhe metodës në sorveglianza che usano sulla popolazione.

PixelHELPER me KimDotCom presso l'ambasciata americana. Stasi i Bashkuar i Amerikës. Pasqyrë Pubblicato sullo. In questo video fatto in casa viene mostrata un'altra operazione contro l'ambasciata americana. Sui muri brilla la scritta "United Stasi of America", ma solo finché non arriva la polizia.

Il notiziario WDR parla di PixelHELPER, servizi segreti e NSA. Në questo estratto dal notiziario del 15/07/2013, il giornalista riporta la proiezione del logo "United Stasi of America", organizon aktivitetet e aktivizimit të Anonimus al consolato americano.

Proiezione doppia LIVE nello studio della WDR di Anke Engelke. Quest'altro video fatto në casa mostra vijnë le diapositive logo logo "NSA in da house" sono montate shtetëror dhe proiettate davanti ai palazzi dell'ONU a Bonn ea Vienna.

Proiezione all'ambasciata americana di Amburgo, incontro tra un pedalò e una barca della polizia. Më shumë video Oliver e Sep në un'idilliaca fattoria austriaca, mentre chiamano gli austriaci alla protesta contro l'NSA a Vienna. Në seguito, si trovano davanti al consolato americano di Amburgo, che raggiungono në pedaleò. Proiettano una bandiera austriaca, con sopra lo stemma dell'Austria, e attorno la scritta NSA. L'operazione fu interrotta vijnë tutte le altre: policia e dallave.

"Po ne mundemi!" Mundi Raab, Prosieben TV Prank. Pasqyra e videos vjen Oliver dhe skuadra nuk do të ndreqte punën në unazë, për të mos operuar në "Schlag den Raab" në Colonia. motoja sul corpo dipinsero il "Po ne spiunojmë" dhe il volto në Obama. Purtroppo, l'operazione fu subito fushërta dalla sicurezza.

Ndani në Facebook dhe Twitter! Se sosterrete la nostra causa, qualsiasi donazione Sara più che gradita, cosicché possiamo continuare senza Sosta le NOSTRE Campagne. Edhe një palë e Euro fanno la differenza! Ndarja është Kujdesi. Sostenete il nostro lavoro jo-fitimprurëse. Basta usare Paypal, Vendi më i mirë, Indiegogo o il classicico bonifico.

Koordinimi i bankave:
IBAN: DE70 8105 3272 0641 0339 40
Banka: Sparkasse Magdeburg
BIC: NOLADE21MDG
Intestatario del conto: Fondacioni PixelHELPER non-profit GmbH

►Betterplace https://www.betterplace.org/de/projects/41782
►PayPal https://www.paypal.me/PixelHELPER

Formulario per donare su Betterplace:

 

Formulario per donare su Indiegogo:

L'amore non conosce confini

Le Nazioni Unite dovrebbero inviare dei Sette caschi arcobaleno nei paesi dove l'omosessualità è la morte punibile con, per questo fermare crimine contro l'umanità. Në Iran, Nigeri, Arabinë Saudite, dhe në Emiratet Arabe, të qenit homoseksual mund të sjellë në dënimin e vdekjes. Tani nuk ka asnjë shtet islamik që pranon zyrtarisht çiftet e homoseksualëve.
L'amore non conosce sesso, colore o religione, nessuna handicap o età. L'amore non consce confini. PixelHELPER është duke filluar një fushatë për dashurinë e homoseksualëve, që është konsideruar ende si një krim në shumë shtete të botës.

La cosa più controversa, në debat midis të gjitha shkollat ​​e mendimit, është e cila është edhe dënimi më i përshtatshëm rast për rast. Le opinioni variano nga flagellazione, alla pena e vdekjes.
PixelHELPER zbulon se këto masa draconiane janë aplikuar në njerëz që përpiqen të duan lirshëm, në 2016. Rimanendo fedeli al nostro slogan "Bëni dashuri, jo luftë", shpresojmë që këto vende të ndryshojnë politikën e tyre dhe të ndalojnë dënimin e homoseksualitetit. Në Gana, që është konsideruar si një model i demokracisë nga fuqitë perëndimore, homoseksualët janë persekutuar, torturuar dhe vrarë. Noi esortiamo bashkësisë ndërkombëtare, që, së fundi, intervenga.

[galeria_bank type = ”images” format = ”masoneria” title = ”true” desc = ”false” responsive = ”true” display = ”zgjedhur” no_of_images = ”13 ″ sort_by =” random ”animation_effect =” kërcej ”album_title =” true "album_id =" 12 ″]

Sostenete la nostra campagna


Ndani në Facebook dhe Twitter! Se sosterrete la nostra causa, qualsiasi donazione Sara più che gradita, cosicché possiamo continuare senza Sosta le NOSTRE Campagne. Edhe një palë e Euro fanno la differenza! Ndarja është Kujdesi. Sostenete il nostro lavoro jo-fitimprurëse. Basta usare Paypal, Vendi më i mirë, Indiegogo o il classicico bonifico.

Koordinimi i bankave:
IBAN: DE70 8105 3272 0641 0339 40
Banka: Sparkasse Magdeburg
BIC: NOLADE21MDG
Intestatario del conto: Fondacioni PixelHELPER non-profit GmbH

►Betterplace https://www.betterplace.org/de/projects/41782
►PayPal https://www.paypal.me/PixelHELPER

Formulario per donare su Betterplace:

 

Campagna: ndaloni tregtinë e armëve!

Fotografitë e gazetave
Video nga radio dhe televizioni
Sostenete la nostra campagna

Për të ndaluar menjëherë të gjitha esportazioni di carri armati verso l'Arabia Saudita, PixelHELPER proietta, davanti al palazzo del governo e l'ambasciata dell'Arabia Saudita, il grido "Thanx no Tanks to Arabia Saudite".

I sauditi sono ancora tra i più importanti clienti dei produttori tedeschi di armi. Nel corso del primo semestre 2015, le esportazioni di armi verso l'Arabia Saudita sono shtet atestate për një valore prej kuazi 180 milioni di euro (solo con la Gran Bretagna e Israele il vëllimi d'affari epoka e madhe).

La Germania è il campione europeo dell'esportazione di armi. Një nivel mondiale, invece, pushtim, dietro gli Stati Uniti e la Rusia, il terzo posto. Con l'approvazione del governo tedesco, le armi e attrezzature militari tedesche sono fornite anche a dittature e regimi autoritari come l'Arabia Saudita. Tutto questo non può andare avanti. Vogliamo mettere fine agli affari con la morte.


[galeria_bank type = ”images” format = ”masoneria” title = ”true” desc = ”false” responsive = ”true” display = ”zgjedhur” no_of_images = ”13 ″ sort_by =” random ”animation_effect =” kërcej ”album_title =” true "album_id =" 7 ″]

Video e kampanjës dhe shfaqjeve televizive | Deutsche Welle |


Instalimi i dritareve në pallatin e qeverisë gjermane, për shkak të autobusit një plan i duhur.


Ndani në Facebook dhe Twitter! Se sosterrete la nostra causa, qualsiasi donazione Sara più che gradita, cosicché possiamo continuare senza Sosta le NOSTRE Campagne. Edhe një palë e Euro fanno la differenza! Ndarja është Kujdesi. Sostenete il nostro lavoro jo-fitimprurëse. Basta usare Paypal, Vendi më i mirë, Indiegogo o il classicico bonifico.

Koordinimi i bankave:
IBAN: DE70 8105 3272 0641 0339 40
Banka: Sparkasse Magdeburg
BIC: NOLADE21MDG
Intestatario del conto: Fondacioni PixelHELPER non-profit GmbH

►Betterplace https://www.betterplace.org/de/projects/41782
►PayPal https://www.paypal.me/PixelHELPER

Formulario per donare su Betterplace:

Campagna për të burgosurit politikë

Fotografitë e gazetave
Video nga radio dhe televizioni
Sostenete la nostra campagna

La Primavera Araba dovrebbe portare a una svolta e Fillojme una nuova Epoca della Democrazia. Tuttavia, i ribelli di un ritmi sono i prigionieri politici di oggi. Le persone che hanno rischiato la loro stessa vita në Shtetet che sono contrassegnati në nero sulla Scala della libertà di stampa di Amnesty International, sono ora në carcere e sono dimenticati dal mondo. Qui, pixels Helper Entra në gioco per liberare i prigionieri politici.

La nostra prima dimostrazione ha l'obiettivo di riportare alla luce 13 persone che si trovano in carcere dal novembre 2011. Unë "Bahrain 13" sono stati arrestati dopo gli scontri del mese di febbraio 2011 nella capitale del Bahrain, Manana, con l'accusa di aver complottato kontro il governo. Molti Stati dhe organizatorët vijnë Amnesty International dhe Human Rights Watch vazhdojnë sottolineare la presenza di tortura. Unë prigionieri erano visibilmente feriti.

Le shqetësimet nuk përfundojnë edhe për familjet. Edhe sot, këta persona janë në burg, dhe skena që shkojnë nga 5 vite deri në shumë ergastoli. Çdo njeri ka të drejtë të shprehë mendimin e tij. Mos dimentichiamoci di brave persona që kanë sakrifikuar lirinë e tyre, duke sjellë demokracinë dhe ritmin.


[galeria_bank type = ”images” format = ”masoneria” title = ”true” desc = ”false” responsive = ”true” display = ”zgjedhur” no_of_images = ”13 ″ sort_by =” random ”animation_effect =” kërcej ”album_title =” true "album_id =" 3 ″]

Video e kampanjave dhe shfaqjeve televizive | ZDF 37Grad, Tracks ARTE, TED X Netherlands |Ndani në Facebook dhe Twitter! Se sosterrete la nostra causa, qualsiasi donazione Sara più che gradita, cosicché possiamo continuare senza Sosta le NOSTRE Campagne. Edhe një palë e Euro fanno la differenza! Ndarja është Kujdesi. Sostenete il nostro lavoro jo-fitimprurëse. Basta usare Paypal, Vendi më i mirë, Indiegogo o il classicico bonifico.

Koordinimi i bankave:
IBAN: DE70 8105 3272 0641 0339 40
Banka: Sparkasse Magdeburg
BIC: NOLADE21MDG
Intestatario del conto: Fondacioni PixelHELPER non-profit GmbH

►Betterplace https://www.betterplace.org/de/projects/41782
►PayPal https://www.paypal.me/PixelHELPER

Formulario per donare su Betterplace:

 

Campagna contro l'ISIS

Fotografitë e gazetave
Video nga radio dhe televizioni
Sostenete la nostra campagna

Pixel Helper inizierà una campagna contro i finanziatori del gruppo terroristico "stato islamico", chiamato anche Daesh. Gli stati sostenitori, Arabia Saudita e Katar, devono, quindi, essere scoraggiati dal Continareare a finanziare il terroristo. Campagna lancio della nostra è stato proiezione di one bandiera dell'ISIS me lirim me kusht "Daesh Bank".

L'Arabia Saudita è konsideron lo stato finanziatore dello Stato islamico numero uno al mondo. Con questa campagna vogliamo sostenere tutte le persone che, a causa di questo denaro, muoiono, vengono dhunati o ridotti in schiavitù. PixelHELPER vuole raggiungere anche i battletenti dell'ISIS che hanno imparato sulla loro pelle cosa importanta essere in guerra per il terroristo, per invogliarli a condividere le loro terribili esperienze con gli altri.

Në questo modo, vogliamo realizzare anche un'azione anti-propagandë, edukim dhe giovani nelle scuole, një kozme rëndësishëm e luftuar për lo stato islamico. Il mondo è troppo bello per riempirlo con la lotta, l'omicidio e l'oppressione.


[galeria_bank type = ”images” format = ”masoneria” title = ”true” desc = ”false” responsive = ”true” display = ”zgjedhur” no_of_images = ”13 ″ sort_by =” random ”animation_effect =” kërcej ”album_title =” true "album_id =" 4 ″]

Video e kampanjës dhe shfaqjeve televizive | Deutsche Welle, RT |


Videoja e valës gjermane:

Proiezione presso il palazzo della Cancelleria tedesca e l'ambasciata saudita con un autobus a due piani


Ndani në Facebook dhe Twitter! Se sosterrete la nostra causa, qualsiasi donazione Sara più che gradita, cosicché possiamo continuare senza Sosta le NOSTRE Campagne. Edhe një palë e Euro fanno la differenza! Ndarja është Kujdesi. Sostenete il nostro lavoro jo-fitimprurëse. Basta usare Paypal, Vendi më i mirë, Indiegogo o il classicico bonifico.

Koordinimi i bankave:
IBAN: DE70 8105 3272 0641 0339 40
Banka: Sparkasse Magdeburg
BIC: NOLADE21MDG
Intestatario del conto: Fondacioni PixelHELPER non-profit GmbH

►Betterplace https://www.betterplace.org/de/projects/41782
►PayPal https://www.paypal.me/PixelHELPER

Formulario per donare su Betterplace:

Promozione degli aiuti umanitari

Raporto video da radio e televisione
Mbështetja e kampanjës sonë

"Molte piccole persone in molti piccoli luoghi che fanno tante piccole cose, di fronte a questo mondo può cambiare." Questa è la nostra visione di un mondo in cui tutti possono aiutare tutti, gjithashtu se migliaia di chilometri e confina con la gente separati. Interneti ofron tutte për mundësinë e lejes për personin, por nuk do të njohësh një teknikë të re. Ndër mediat dhe aplikacionet e tua: Uniamo një Pixel Helper financim i turmës me Transmetim Drejtpërdrejtë në ndihmën globale. Aplikoni në pixel Ndihmësi për të shikuar Streamer - ndihmës avatar i pikselit tuaj - mos harroni të ndjeheni, pa mundësi të reddito. Ndihmësi i Pixel dhe molto importon në veçanti avatar të provuar dhe të ditur në via di sviluppo aiuterà anche le proprie indagini. L'avatar di pixel aiutante può anche entrate (vedere come finanziamo noi stessi) sono në esecuzione dal suo live streaming me altri avatar e quindi ancora una volta sostenere un progetto di aiuto. Questo darà loro vijnë gli avatar dei paesi più alto reddito industrializzati.

Financimi i Projekteve në drejtpërdrejtë
È semper un'idea creativa per rendere la vita più colorata, o per aiutare qualcuno e non si sa mai come li si dovrebbe financa? Con Pixel Helper transmetim i drejtpërdrejtë i financimit të grupeve për të siguruar mundësinë e vënies në zbatim. Inizia ora regolarmente il crowdfunding diretta flussi e raccogliere fondi dal tuoi sostenitori. Siete liberi di incassare le somme o për ri-investim në altri progetti në crowdfunding.

Web + aplikacion Android
Ndihmoni pixel për ndihmësin Android si një avantazh i avatarit pixel të automjetit në grado të krijoni dhe të krijoni në drejtimin e financimit të popullatës. Gli utenti della nostra piattaforma allora si può sostenere la nostra webapp e finanziare i vostri obiettivi di crowdfunding che si converte poi dal vivo. Pixel me webapp ndihmës Ndihmës l'utente për të siguruar se ju do të ndihmoni në crowdfunding progetti nga vivo, biseda direkte me pixel avutin tuaj Avatar Streaming Live dhe të merrni pjesë në piccole sasi të madhe të progeto desiderato.

Donazione di vecchi smartphone
Il nostro obiettivo è quello di consentire i pixel Helper App anche povere persone un'ulteriore fonte di reddito. raccoglie pixel pixel Ndihmës smartphone smartphone për Android guxojnë një pyetje në pikturë avatar pixel ndihmës nei paesi në përmes di sviluppo. Pixel Ndihmës për spedizione avviene. Gjithashtu një mbështetje fillestare për financimin e aksesit në internet, supozojmë se nuk kemi nevojë për një rast.
Videot e fushatës dhe shfaqjet televiziveNdani në Facebook dhe Twitter! Se sosterrete la nostra causa, qualsiasi donazione Sara più che gradita, cosicché possiamo continuare senza Sosta le NOSTRE Campagne. Edhe një palë e Euro fanno la differenza! Ndarja është Kujdesi. Sostenete il nostro lavoro jo-fitimprurëse. Basta usare Paypal, Vendi më i mirë, Indiegogo o il classicico bonifico.

Koordinimi i bankave:
IBAN: DE70 8105 3272 0641 0339 40
Banka: Sparkasse Magdeburg
BIC: NOLADE21MDG
Intestatario del conto: Fondacioni PixelHELPER non-profit GmbH

►Betterplace https://www.betterplace.org/de/projects/41782
►PayPal https://www.paypal.me/PixelHELPER

Formulario per donare su Betterplace:

 

Forma e dhurimit Indiegogo:

Jo-fitimprurëse ynë nuk mund të bëjë pa donacionet tuaja ??????????????????? ?????????