Campaña para los Consumidores

Radio dhe televizion informativ dhe përfaqësues
Apoyar nuestra campaña

Desde 2008 píxeles ayudante luchar por sus derechos como konsumit. Con acciones impudentes de Presidente del asiento, la Cancillería Federal y el Parlamento alemán, që reciben su atención directamente a donde la grabación de medios de comunicación. Tanto si pierde dinero në Hypo Real Estate, el fabricant del pudín invertido in negocios de armas - el ayudante del pixel le mantiene informado sobre los abusos hasta la fecha.

2009 di Attac përfaqësuesi i fondacionit të Pixel ayudante precio "Comience su propia revolución" por su trabajo para las personas sin hogar. 2013 puso en marcha una campaña de píxeles ndihmësi Shitstorm sin hogar, se puso en en los diversos medios de comunicación alemanes, përfshirë Süddeutsche Zeitung dhe artículo de fondo en nuestra acción. 2014, me kalimin e çmimeve në 10 fushata në Embajada të Estados Unidos dhe në shkallën e NSA y gestionados nëse alcanzado komo para mantenerse al día con nuestras promocione semanales el tema de la NSA en los medios. Një menaxhim también es sencillo una revolución de la humanidad: la puesta en marcha en el año 2014 pxxles programados ayudante në 14 mesa të kryeministrit plataforma të crowdfunding transmetimit en vivo en el mundo. Ninguna otra organización está tan activo como píxeles ayudante y más allá tan bien përfaqësuar dhe los medios de comunicación con proyecciones luz sobre los problemas sociales. 2015 adquirieron el nuevo distribuidor de armas del Dr. Grupi Oetker do të duhej të merrte detyrën tuaj për të prodhuar detyrat e Ministrisë Federale të Mbrojtjes të noterizuara dhe të pavullnetshme për t'u bërë në internet.

Videos de la campaña y apariciones en televisiónPor favor, comparta nuestros proyectos en Facebook y Twitter! Ajo ka apoya nuestra causa, tendríamos para cualquier donativo agradecería que podamos seguir de forma permanente nuestras campañas. Përfshirja e hyrjes në euro për hacer një diferenciale! Compartir ajo bueno. Por favor favorizon nuestro trabajo de caridad. Ju gjithashtu mund të përdorni Paypal, Better Place, Indiegogo ose transferencia clásico.

Cuenta para donacioneve:
IBAN: DE70 8105 3272 0641 0339 40
Banco: Sparkasse Magdeburg
BIC: NOLADE21MDG
Titullar: Fondacioni PixelHELPER jo-fitimprurëse GmbH

►Betterplace https://www.betterplace.org/de/projects/41782
►PayPal https://www.paypal.me/PixelHELPER

vend më të mirë

 

Campaña contra el estado de vigilanza

Las fotos de los artículos de prensa
Radio dhe televizion informativ dhe përfaqësues
Apoyar nuestra campaña

"NSA in da house" dhe "Estados Stasi de América" ​​janë themeluar në paredes de la embajada estadounidense në Berlin dhe konsullatat e tjera estadounidens në Alemani, duke përfshirë Dusseldorf, Frankfurt dhe Hamburgo. La razón es el descarado espionaje de la NSA y la inteligencia estadounidense.

Mbrojtja e NSA-së su estrategjia e kontrollit është e nevojshme për të luftuar kundër terrorizmit. Además, se justifica diciendo: “Si nuk tienes nada que ocultar, no tienes nada que temer”. Por desgracia, la vigilancia de la NSA dhe shumë më tepër allá en cuanto a la lucha contra el terroristo. Diskutimet në telefon, Skype, Whatsapp janë nën kontroll të monitorimit, një zgjedhje e pavlefshme për terrorizëm, bazë për "parimin e tretë të amigos".

Por parte Otra, se impidió gracias a estas Tecnicas de monitorizacion sólo 4 Ataques. ¿Vale la pena Nuestra privacitetit para una aparente pero jo reale de seguridad abandonar? Ayudante de pixeles nuk Cree que es por eso que Hemos Puesto en marcha esta Campana. El primer Exito después del 13 de la Luz Proyección de, en el ritmo y una gran semanal cobertura de Los MEDIOS: la Salida de la parte lartë del cocinero del hombre de la CIA de Alemania.


[galeria_bank type = ”images” format = ”masoneria” title = ”true” desc = ”false” responsive = ”true” display = ”zgjedhur” no_of_images = ”13 ″ sort_by =” random ”animation_effect =” kërcej ”album_title =” true "album_id =" 2 ″]

Videos de la campaña y apariciones en televisión


Oliver është në një Talk përhap në vendet e ulëta transbordimit, projektet në të cilin ai është i punësuar: festival dritë art, aktivizmi, p.sh. karikatura të lehta kundër Arabisë Saudite, NSA, etj, dhe media thatë për të shikimit të mbeten pa strehë dhe tema të tjera injorohen nga mediat do të sjellë.

Në një dokumentar të shkurtër nga ZDF 37 °, PixelHELPER & Oliver tregojnë se si ai organizoi projeksionin e dritës në ambasadën Amerikane në Berlin. Nga koleksioni nga projektori i tij në një bunker në Dyseldorf, takimi me shtypin, te projeksioni aktual i karikaturave të artit të dritës "NSA in da house", e cila duhet të përfundojë me mbërritjen e policisë.

PixelHELPER në gjurmët e ARTE. Projeksion i lehtë në Shërbimin Federal të Inteligjencës, Berlin. Kjo video e shkurtër tregon një sulm të lehtë, të cilin Oliver ka organizuar në ndërtimin e Shërbimit Federal të Inteligjencës në Berlin. Projeksioni tregon "BMW në vend të BND" për të protestuar kundër metodave të vëzhgimit të përdorura nga shërbimet e inteligjencës kundër popullsisë.

PixelHELPER me KimDotCom në Ambasadën Amerikane. Stasi i Bashkuar i Amerikës. Botuar në SPIEGEL “DerPakt”. Kjo video e bërë në shtëpi tregon një veprim tjetër kundër ambasadës amerikane në Berlin. Në mur shkëlqen: "United Stasi of America", por vetëm derisa të vijë policia.

WDR orë aktuale në lidhje me Pixel Helper, BND dhe NSA.In Ky ekstrakt nga WDR orë aktuale nga 15.07.2013 raportuar gazetari në projektimin dritën e logos "United Stasi i Amerikës", i cili organizoi aktivistët anonime në Konsullatën amerikane.

Projektim i dyfishtë LIVE në WDR Studio nga Anke Engelke. Kjo video e bërë në shtëpi tregon se si u vendosën diapozitivët me logon "NSA në shtëpi" dhe u projektuan para ndërtesave të OKB-së në Bon dhe Vjenë.

Projektimi i dritës Ambasada e SHBA-së në Hamburg, anije me pedale ballafaqohet me anijen e policisë. Videoja tregon Oliver dhe Sep në një fermë të bukur austriake duke thirrur austriakët për të protestuar kundër NSA në Vienë. Pastaj ata ndodhen në Hamburg përpara Konsullatës Amerikane, të cilën ata arrijnë me anije. Ata projektojnë një flamur austriak, ku NSA qëndron rreth logos. Veprimi përfundon si çdo tjetër: me policinë.

Po ne scan! Beat Raab, Prosieben TV Prank. Video shpjegon se si Oliver dhe ekipi i tij e kanë pikturuar trupin e një djali për të bërë një veprim në "Schlag den Raab" në Këln. Në trup motoja "Po ne spiunim" dhe fytyra e Obamës u pikturuan. Veprimi për fat të keq u zbulua menjëherë nga siguria.

Por favor, comparta nuestros proyectos en Facebook y Twitter! Ajo ka apoya nuestra causa, tendríamos para cualquier donativo agradecería que podamos seguir de forma permanente nuestras campañas. Përfshirja e hyrjes në euro për hacer një diferenciale! Compartir ajo bueno. Por favor favorizon nuestro trabajo de caridad. Ju gjithashtu mund të përdorni Paypal, Better Place, Indiegogo ose transferencia clásico.

Cuenta para donacioneve:
IBAN: DE70 8105 3272 0641 0339 40
Banco: Sparkasse Magdeburg
BIC: NOLADE21MDG
Titullar: Fondacioni PixelHELPER jo-fitimprurëse GmbH

►Betterplace https://www.betterplace.org/de/projects/41782
►PayPal https://www.paypal.me/PixelHELPER

vend më të mirë

 

Forma e dhurimit Indiegogo:

Campaña Nuk është në linjë fronteras

El ONU Tendria que enviar cascos Arcoiris en los siete paises donde la homosexualidad ajo punible con la muerte, para Parar este crimen contra la humanidad. Irani, Nigeria, Arabia Saudite, dhe Emiratet e Bashkuara Arabe, dhe homoseksualët mund të bëjnë një gjë të tillë. Asnjëherë nuk ka hay ningun estado islamico que reconoce oficialmente las parejas homosexuales.
El amor no conoce sexo, ngjyra e religjionit, ninguna disapacidad o edad. El amor no fronoce conoce. Pixel Helper está empezando una Campana por el amor homoseksuale, queer, Todavia, ajo considerado un crimen en muchos Shtetet del mundo.
Çështja tjetër është që të bëni një pyetje, dhe të debatoni në lidhje me ndryshimin e situatës, atë çka do të ndodhë me rastin e rastit. Mendimet e opinionit ndryshojnë në flagrancë, dhe shkaktojnë gabime.
PixelHELPER është një vend i përshtatshëm për aplikimin e një drakoniane për personat që mbahen në mënyrë të lirë, në 2016. Mente ra një Lema nuestro "bëjnë dashuri, jo lufte", esperamos que Estos Shtetet Cambien sus políticas y dejen condemnar la homosexualidad. En Gana, konsiderohet si një model i demokracisë porositë e të drejtave të njeriut, të homoseksualëve, të ndjekur, të torturuar dhe të maturuar. Nosotros pedimos la la comunidad internacional que intervenga, por fin.

Apoyar nuestra campaña


[galeria_bank type = ”images” format = ”masoneria” title = ”true” desc = ”false” responsive = ”true” display = ”zgjedhur” no_of_images = ”13 ″ sort_by =” random ”animation_effect =” kërcej ”album_title =” true "album_id =" 6 ″]

Videos de la campaña y apariciones en televisión | Deutsche Welle, RT |Por favor, comparta nuestros proyectos en Facebook y Twitter! Ajo ka apoya nuestra causa, tendríamos para cualquier donativo agradecería que podamos seguir de forma permanente nuestras campañas. Përfshirja e hyrjes në euro për hacer një diferenciale! Compartir ajo bueno. Por favor favorizon nuestro trabajo de caridad. Ju gjithashtu mund të përdorni Paypal, Better Place, Indiegogo ose transferencia clásico

Cuenta para donacioneve:
IBAN: DE70 8105 3272 0641 0339 40
Banco: Sparkasse Magdeburg
BIC: NOLADE21MDG
Titullar: Fondacioni PixelHELPER jo-fitimprurëse GmbH

►Betterplace https://www.betterplace.org/de/projects/41782
►PayPal https://www.paypal.me/PixelHELPER

Mënyra më e mirë e donacionit

 

Forma e dhurimit Indiegogo:

Campaña por los derechos humanos

31.05.2016/XNUMX/XNUMX Proyección: “genocid in da house”

Justo en tiempo para la votación del Parlamento Inglés, pixels Helper ha proyectado las palabras "gjenocid" Y "Aghet", Junto një que un Tren Osmane Deporta një armenios los, SIMIL një las Imágenes del Olocausto, Atras del Palacio del Gobierno Alemán. Dado que la Turca embajada Ahora está como protegida Fort Knox, Hemos decidido alumbrar el Palacio de la Cancillera.
Esta acción de protesta SE refiere a la dëbimit Y El asesinato de Hasta 1,5 millones de armenios, arameos, asirios y los llamados Griegos pónticos, que Entonces el Imperio Vivian en otomano. Como sucesor del Imperio otomano, Turqi tiene que admitir que las atrocidades cometidas, No obstante las repetidas negaciones, bir un genocidio. Erdogan y sus camaradas consideran que el utilizo del término genocidio es un Ataque a la Turqi de Hoy.


[galeria_bank type = ”images” format = ”masoneria” title = ”true” desc = ”false” responsive = ”true” display = ”zgjedhur” no_of_images = ”13 ″ sort_by =” random ”animation_effect =” kërcej ”album_title =” true "album_id =" 13 ″]


[galeria_bank type = ”images” format = ”masoneria” title = ”true” desc = ”false” responsive = ”true” display = ”zgjedhur” no_of_images = ”13 ″ sort_by =” random ”animation_effect =” kërcej ”album_title =” true "album_id =" 11 ″]

29.05.2016 Projeccio delante de la embala turca

PixelHELPER ka publikuar autorizimet e tij në tribunalin e Hamburgut të poezisë së Boehmermann, që ka të bëjë me turizmin e Turqisë. Para se të bëhet, #Erdogan es extactamente como #Hitler al principio de su reinado del terror en 1933. Los #dictadores merecen de ser provocados me caricaturas por los artistas y activistas los derechos humanos.

Pensamos que es teljesen legítimo comparar el principio de régimen de Hitler, me otros déspotas y monarcas que hoy gobiernan el mundo. Për të marrë pjesë në luftën e parë të Arabisë Saudit, Catar, Oman, EAU dhe Bahreini, biri ekzaktonte Hitlerin. Todos estos líderes actuales apoyan a la esclavitud con el sistema "Kafala", gracias al cual los pasaportes de los trabajadores confiscados bir. Por, ajo ndalon heqjen e parave në consensus de los empleadores.

Ajo si funksionon në monarkun absolut në Oriente Próximo. Se basa në vigilancë totale, sexismo y la brutalidad. El Holokausti është një nga vendet më të varfër të historisë së njerëzimit. Sin embargo, las acciones por nuestros inhumanas cometidas llamados Aliados en Saudite Arabia, Turqi y otro en lugares biri Unas de las peores kriza Humanitarias que Pasan en El Mundo.

Nuestra campaña contra estos déspotas y monarcas absolutos apoya a los derechos humanos ya liberación de los presos políticos. La comparación entre estos líderes y Hitler është një regjistër shumë i rëndësishëm, por në të njëjtën kohë nuk mund të ketë asnjë luchara contra ellos.

Nënkryetari i ka bërë thirrje medias për komunikimin ndërkombëtar dhe ka thënë se ka nevojë për humanizëm që nuk ka nevojë për njëri-tjetrin. Vizito Faqen E Internetit në Facebook! Si mund të bëni për shkak të kësaj, ju mund të merrni më shumë nga donacionet, të cilat janë të lejuara për të vazhduar me të rinjtë. Incluso pocos Euros mund të marcar la diferencia! Apoyad a nuestro trabajo!

►PayPal https://www.paypal.me/PixelHELPER

Cuenta para donacioneve:
IBAN: DE70 8105 3272 0641 0339 40
BIC: NOLADE21MDG
Banco: Sparkasse Magdeburg
Titullar: fitimprurëse PixelHELPER Foundation

[galeria_bank type = ”images” format = ”masoneria” title = ”true” desc = ”false” responsive = ”true” display = ”all” sort_by = ”pic_id” animation_effect = "kërcej" album_title = "e vërtetë" album_id = " 10]

1,8 millones de "Esclavos Modernos" construyen los estadios par la Copa Mundial de Catar, la organización asnjë lucrativa pixels Helper Quiere proyectar una Caricatura de luces artísticas, en la Puerta kryesor del Palacio de la embajada de Berlin, para que ESAS violaciones de los Direchos Humanos se conozcan. Posadero de la Copa Mundial, Katari ha Prometido que las condiciones de los Trabajadores mejorará Migrantes. Sin embargo, nada Cambio. En Los dormitorios Huele a excrementos y los Trabajadores de Sus Direchos deprivados djalë.

El llamado "sistema-kafala" permite que las Empresas prohiben a sus Trabajadores que Cambien trabajo o se ven del País. Los empleadores, një menudo, retiran los pasaportes de Sus empleados y los vetvete devuelven solo después la terminacion del contrato. Los empresarios locales Pueden transferir como los Trabajadores en otras Empresas quieran, sin su deber preguntar consenso. "Trabajadores Muchos, një menudo, asnjë reciben ninguna compensación por muchos meses y biri, obligados sin embargo a trabajar bajo Amenaza de la completa Perdida del sueldo o la deportación." Ha dicho la expertà de Catar para Amnesty International en Alemania a la Revista "The kohë, "Regina Spöttl.

Según el ONU Catar tiene la tasa de Trabajadores Migrantes del mundo del mundo, de hecho, en función de la población total, el 88% de la población es de origen extranjera. Los Trabajadores estranjeros, PRACTICAMENTE, desempeñan funciones manuales y todos los PROYECTOS de construcción que Fueron llevados a cabo en el estado pequeño, incluyendo la construcción de los entera estadios para la Copa mundial 2022. El trabajo práctico, en la Cultura catari, asnjë es visto con buen ojo.

[galeria_bank type = ”images” format = ”masoneria” title = ”true” desc = ”false” responsive = ”true” display = ”zgjedhur” no_of_images = ”13 ″ sort_by =” random ”animation_effect =” kërcej ”album_title =” true "album_id =" 12 ″]

Apoyar nuestra campaña


Por favor, comparta nuestros proyectos en Facebook y Twitter! Ajo ka apoya nuestra causa, tendríamos para cualquier donativo agradecería que podamos seguir de forma permanente nuestras campañas. Përfshirja e hyrjes në euro për hacer një diferenciale! Compartir ajo bueno. Por favor favorizon nuestro trabajo de caridad. Ju gjithashtu mund të përdorni Paypal, Better Place, Indiegogo ose transferencia clásico.

Cuenta para donacioneve:
IBAN: DE70 8105 3272 0641 0339 40
Banco: Sparkasse Magdeburg
BIC: NOLADE21MDG
Titullar: Fondacioni PixelHELPER jo-fitimprurëse GmbH

►Betterplace https://www.betterplace.org/de/projects/41782
►PayPal https://www.paypal.me/PixelHELPER

vend më të mirë

 

Campaña: Detener el comercio de armas!

Las fotos de los artículos de prensa
Radio dhe televizion informativ dhe përfaqësues
Apoyar nuestra campaña

El cese inmediato de las eksportaciones de tanques a Arabia Saudita píxeles ayudante proyectados junto con la protesta Acción - Detener el tráfico de armas, las palabras "Gracias no hay tanques a Arabia Saudí" en la Cancillería Federal y la Embajada de Arabia Saudita.

Los saudíes siguen estando entre los más importantes klientët nga las empresas de armamento alemanas. Në krye të mitrës së vitit 2015, në eksportimin e armëve të veta nga aprobados në vlerën e 180 milion eurove në Arabinë Saudite - në Gran Breta ea e Izraelit dhe më shumë operacione shtesë.

Alemania është ajo e Europës në exportación de armas. Një emër mundial, i cili është një detrás de los EE.UU. y Rusia en el tercer lugar. Me ndihmën e armatimit të Aleancës Federale të Armatosura dhe të Armatosura të Armatosura, si dhe një sërë detajetësh dhe regjistrimesh autoritetesh me Saudite Arabinë. Esto no debe continuar. Queremos establecer lexoni tiendas me el fin de la muerte.


[galeria_bank type = ”images” format = ”masoneria” title = ”true” desc = ”false” responsive = ”true” display = ”zgjedhur” no_of_images = ”13 ″ sort_by =” random ”animation_effect =” kërcej ”album_title =” true "album_id =" 7 ″]

Videos de la campaña y apariciones dhe televizionit | Deutsche Welle |


Instalim i lehtë në Kancelarinë Federale nga një autobus dykatësh


Por favor, comparta nuestros proyectos en Facebook y Twitter! Ajo ka apoya nuestra causa, tendríamos para cualquier donativo agradecería que podamos seguir de forma permanente nuestras campañas. Përfshirja e hyrjes në euro për hacer një diferenciale! Compartir ajo bueno. Por favor favorizon nuestro trabajo de caridad. Ju gjithashtu mund të përdorni Paypal, Better Place, Indiegogo ose transferencia clásico

Cuenta para donacioneve:
IBAN: DE70 8105 3272 0641 0339 40
Banco: Sparkasse Magdeburg
BIC: NOLADE21MDG
Titullar: Fondacioni PixelHELPER jo-fitimprurëse GmbH

►Betterplace https://www.betterplace.org/de/projects/41782
►PayPal https://www.paypal.me/PixelHELPER

vend më të mirë

Campaña para los presos políticos

Las fotos de los artículos de prensa
Radio dhe televizion informativ dhe përfaqësues
Apoyar nuestra campaña

La Primavera árabe debe llevar el avance y una nueva Comenzar Epoca de La Democracia. Pero los Rebeldes de antaño biri los presos politicos en la actualidad. La gente ha risikiert que sus propias Vidas en los Estados que estan en marcadas negro en la escala de la libertad de Prensa de Amnistía Internacional, se encuentran ahora en la carcel y ser olvidados por el mundo. Aquí los pixeles ayudante va a intervenir y los presos politicos Libres.

Nuestra Primera acción traerá 13 persona që janë vlerësuar në princeshën e nëntorit 2011, de nuevo en la luz. El "Bahrain 13" për arrestimet e después de los disturbios de febrero 2011 në kryeqytetin e Bahreinit Manana, de haber instigado la acusación de la konspiracion del gobierno. Muchos estados y organizationses como Amnistía Internacional y Human Rights Watch también apuntan en varias ocasiones a la tortura. Los prisioneros vendosen të dukshme angustiado.

Al Escuchar Las Preocupaciones nuk también par Familen. Hoy en día todavia estan estas personas en Prision, y sirviendo de 5 años a shumëfisheve sentencias de por vida. Toda persona tiene Derecho a la mendimin expresar. No hay que olvidar la buena gente de su Propia libertad sacrificaron një muchos Democracia y la paz nos TRAEN.


[galeria_bank type = ”images” format = ”masoneria” title = ”true” desc = ”false” responsive = ”true” display = ”zgjedhur” no_of_images = ”13 ″ sort_by =” random ”animation_effect =” kërcej ”album_title =” true "album_id =" 3 ″]

Videos de la campaña y apariciones en televisión | ZDF 37Grad, ARTE Tracks, TED X Vendet e Ulëta |Por favor, comparta nuestros proyectos en Facebook y Twitter! Ajo ka apoya nuestra causa, tendríamos para cualquier donativo agradecería que podamos seguir de forma permanente nuestras campañas. Përfshirja e hyrjes në euro për hacer një diferenciale! Compartir ajo bueno. Por favor favorizon nuestro trabajo de caridad. Ju gjithashtu mund të përdorni Paypal, Better Place, Indiegogo ose transferencia clásico

Cuenta para donacioneve:
IBAN: DE70 8105 3272 0641 0339 40
Banco: Sparkasse Magdeburg
BIC: NOLADE21MDG
Titullar: Fondacioni PixelHELPER jo-fitimprurëse GmbH

►Betterplace https://www.betterplace.org/de/projects/41782
►PayPal https://www.paypal.me/PixelHELPER

vend më të mirë

 

Campaña kundër ISIS

Las fotos de los artículos de prensa
Radio dhe televizion informativ dhe përfaqësues
Apoyar nuestra campaña

Pixel ayudante comenzará llamado una campaña contra los financues del grupo terrorista "Estado islámico" o Daesh. Los Estados de Apoyo a Arabia Saudí & amp; Katar para el terroristo puede prevenir con this campaña para seguir financiando. El lanzamiento de nuestra campaña era la luz de la proyección de una ES bandera con las palabras “Daesh Banco” y el indikator está.

Arabia Saudite konsideron një financim superior të estado islamike në el-mund. Për shembull, ata janë të gatshëm për të gjetur një person që quhet ekstravagant për shkak të mosmarrëveshjes, dhunës dhe shfajësimit. Pixel ayudante quiere llegar a los soldados de si que han aprendido lo que realmente ai par luchar në luftë dhe terrorizmit para compartir sus terribles experiencias con otros.

Queremos llevar a cabo una acción también anti-propaganda por educar a los Jovenes en las escuelas, lo que significa para el estado para islámico luchar. El Mundo es demasiado hermosa para la Lucha llenarte de, el asesinato y la opresión.


[galeria_bank type = ”images” format = ”masoneria” title = ”true” desc = ”false” responsive = ”true” display = ”zgjedhur” no_of_images = ”13 ″ sort_by =” random ”animation_effect =” kërcej ”album_title =” true "album_id =" 4 ″]

Videos de la campaña y apariciones en televisión | Deutsche Welle, RT |


Videoja e valës gjermane:

Projeksion i lehtë mbi kancelarinë federale dhe ambasadën e Arabisë Saudite me një biplan


Por favor, comparta nuestros proyectos en Facebook y Twitter! Ajo ka apoya nuestra causa, tendríamos para cualquier donativo agradecería que podamos seguir de forma permanente nuestras campañas. Përfshirja e hyrjes në euro për hacer një diferenciale! Compartir ajo bueno. Por favor favorizon nuestro trabajo de caridad. Ju gjithashtu mund të përdorni Paypal, Better Place, Indiegogo ose transferencia clásico

Cuenta para donacioneve:
IBAN: DE70 8105 3272 0641 0339 40
Banco: Sparkasse Magdeburg
BIC: NOLADE21MDG
Titullar: Fondacioni PixelHELPER jo-fitimprurëse GmbH

►Betterplace https://www.betterplace.org/de/projects/41782
►PayPal https://www.paypal.me/PixelHELPER

vend më të mirë

La promoción de la ayuda humanitaria

Radio dhe televizion informativ dhe përfaqësues
Apoyar nuestra campaña

"Mucha gente pequeña, en muchos lugares pequeños, haciendo muchas cosas pequeñas, la cara de este mundo puede cambiar." Esta es nuestra vizión de un mundo en el que todo el mundo puede ayudar a todos, një pesar milje në kilometra dhe limita con el pueblo separado. Zyra e Internetit do të operohet në ayudar a las personas dhe do të nevojitet nga teknika e re. Mediumi juaj i ri është një kërkesë: Kombinimi i një financimi të gjerë nga njerëzit me pixel me Transmisión en vivo a la asistencia globale. Për të aplikuar në ayudante tener në Streamer - ku llamamos pixel Avatarres helper - además de ayudar a la buena sensación, una oportunidad de ingresos. Ndihmësi i Pixel duhet të jetë i vlefshëm për të dhënat e veçanta të los paises dhe desarrollo también ayudarán a su propia investigación. El avatar ayudante píxel puede también los ingresos (ver cómo nos financiamos) se están ejecutando desde su emisión en directo con otros avatares y por lo tanto de nuevo apoyar otro proyecto de ayuda. Esto les dará como los avatares de los países industrializados más altos de renta.

Financación de Proyectos en vivo en
Siempre një ide kreative për hacer la vida más colorida, për para ayudar a alguien y nunca se sabe cómo se debe financiarlos? Con Pixel ayudante LiveStream që mbështetet në turneun e lojtarëve dhe lojtarëve të lojërave të futbollit në kohën e duhur. Komente për rregullisht janë duke u mbështetur në drejtimin dhe njohjen e fondeve të suksesshme. Usted atë libre de kobrar sum sums o para reinvertir en otros proyectos de crowdfunding.

Web + aplikacion Android
Con la aplicación Android pixeles ayudante se Quiere a sí mismo al avatar ayudante pixeles y puede Crear sus propios PROYECTOS de crowdfunding de transmetimin en vivo. Los usuarios de Nuestra Plataforma Entonces se puede apoyar një Nuestra aplicación web y sus Financiar objetivos de crowdfunding que se convierte Entonces en vivo. Con la aplicación de web pixeles ayudante el Usuario puede Seguir los Të ndryshme PROYECTOS de ayuda viven crowdfunding, chatear directamente con el ayudante de pixeles Avatari transmetimin en vivo Y Por soporte Pequenas cantidades el Proyecto Deseado.

Donación de viejos teléfonos inteligentes
Për këtë qëllim, ai lejon një kërkesë shtesë për ndihmën e personave të tjerë që kanë lidhje me njëri-tjetrin. Megjithatë, ju duhet të shikoni për të ndihmuar përdoruesit e telefonave të mençur Android për të parë të dhënat e tyre në social dhe të humbasë. El envío tarda píxeles ayudante. Tambien një abetare ose financim për blerjen e një internet, ku në çdo rast individuale.

Videos de la campaña y apariciones en televisiónPër favorin tuaj, krahasoni proyectos në Facebook y Twitter! Nëse përdorni apoya nuestra causa, tenderim për cualquier donativo agradecería que podamos seguir de forma permanente nuestras campañas. Incluso unos pocos euro për hacer una diferencia! Compartir es bueno. Por favorizoni apoye nuestro trabajo de caridad. Ju do të përdorni këtë Paypal, Better Place, Indiegogo o la transferencia klasik

Cuenta para donacioneve:
IBAN: DE70 8105 3272 0641 0339 40
Banco: Sparkasse Magdeburg
BIC: NOLADE21MDG
Titullar: Fondacioni PixelHELPER jo-fitimprurëse GmbH

►Betterplace https://www.betterplace.org/de/projects/41782
►PayPal https://www.paypal.me/PixelHELPER

vend më të mirë

 

Forma e dhurimit Indiegogo:

Jo-fitimprurëse ynë nuk mund të bëjë pa donacionet tuaja ??????????????????? ?????????